2018年度湖南省农业系列高级职称评审结果公示
邵奇等316位同志(名单附后)已于2019年3月30日经湖南省农业系列高级职称评审委员会评审通过,现进行公示。公示时间为7个工作日(2019年4月8日至2019年4月16日)。公示期间如对以上公示对象的职称评审有意见,可通过电话或书面形式向省农业系列职改办或省职改办反映。反映情况要坚持实事求是的原则,以便调查核实。联系电话:0731—82222444; 0731-84900075。
附件:2018年度湖南省农业系列高级职称评审通过人员名单
湖南省农业系列职称改革工作
领导小组办公室
2019年4月8日
2018年度湖南省农业系列高级职称评审通过人员名单 | |||
序 号 | 姓名 | 专技资格名称 | 工作单位 |
1 | 邵 奇 | 农业技术推广研究员 | 长沙市蔬菜科学研究所 |
2 | 黄益国 | 农业技术推广研究员 | 衡阳市农业科学研究所 |
3 | 郑文凯 | 农业技术推广研究员 | 常德市农作物良种引进示范推广中心 |
4 | 庹年初 | 农业技术推广研究员 | 张家界市农业科学研究所 |
5 | 陈世建 | 农业技术推广研究员 | 鹤城区农业技术推广中心 |
6 | 肖冬根 | 农业技术推广研究员 | 汨罗市农业技术推广站 |
7 | 黎移新 | 农业技术推广研究员 | 湖南生物机电职业技术学院 |
8 | 严钦平 | 农业技术推广研究员 | 邵阳市农业科学研究院 |
9 | 李树举 | 农业技术推广研究员 | 常德市农林科学研究院 |
10 | 彭际淼 | 农业技术推广研究员 | 湘西州柑桔科学研究所 |
11 | 郭 斌 | 农业技术推广研究员 | 沅江市农业技术服务中心 |
12 | 吴秋明 | 农业技术推广研究员 | 湘西州土壤肥料工作站 |
13 | 陈道云 | 农业技术推广研究员 | 吉首市土壤肥料工作站 |
14 | 蒋桂韬 | 农业技术推广研究员 | 湖南省畜牧兽医研究所 |
15 | 肖淑华 | 农业技术推广研究员 | 湖南九鼎科技(集团)有限公司(岳阳市人才人事代理) |
16 | 汪富荣 | 农业技术推广研究员 | 赫山区八字哨镇动物防疫站 |
17 | 王昌建 | 农业技术推广研究员 | 湖南省动物疫病预防控制中心 |
18 | 邓宗云 | 农业技术推广研究员 | 株洲市动物卫生监督所 |
19 | 李 成 | 农业技术推广研究员 | 湖南省水产原种场 |
20 | 麦友华 | 农业技术推广研究员 | 湘阴县水产工作站 |
21 | 李丽华 | 高级农艺师 | 常德市农业技术推广中心站 |
22 | 谭善飞 | 高级农艺师 | 永州市农技推广站 |
23 | 杨 原 | 高级农艺师 | 怀化市农业技术推广站 |
24 | 邓秋雁 | 高级农艺师 | 祁东县农业技术推广中心 |
25 | 周湘波 | 高级农艺师 | 株洲县农业局粮油站 |
26 | 刘武华 | 高级农艺师 | 新邵县农业局农产品质量检验检测站 |
27 | 胡德兵 | 高级农艺师 | 汨罗市土壤肥料站 |
28 | 吴兰军 | 高级农艺师 | 湘阴县农业技术推广中心 |
29 | 李忠良 | 高级农艺师 | 湘阴县农业技术推广中心 |
30 | 郭明选 | 高级农艺师 | 桃源县农业行政执法大队 |
31 | 刘桃林 | 高级农艺师 | 桃源县农业技术推广中心站 |
32 | 胡正军 | 高级农艺师 | 安乡县农业技术推广中心 |
33 | 周 慧 | 高级农艺师 | 安乡县种子管理站 |
34 | 唐植槐 | 高级农艺师 | 津市市经济作物站 |
35 | 卓名旭 | 高级农艺师 | 慈利县粮油作物生产站 |
36 | 韩盛兵 | 高级农艺师 | 慈利县粮油作物生产站 |
37 | 向君民 | 高级农艺师 | 慈利县农业技术推广站 |
38 | 代丽云 | 高级农艺师 | 慈利县土壤肥料工作站 |
39 | 朱才树 | 高级农艺师 | 桑植县经济作物工作站 |
40 | 舒 清 | 高级农艺师 | 南县棉花原种场 |
41 | 刘大志 | 高级农艺师 | 桃江县植保植检站 |
42 | 周小玲 | 高级农艺师 | 桃江县种植业技术推广中心 |
43 | 范超跃 | 高级农艺师 | 桃江县种植业技术推广中心 |
44 | 曹永辉 | 高级农艺师 | 赫山区农业科学研究所 |
45 | 陈丽妮 | 高级农艺师 | 赫山区农业科学研究所 |
46 | 周建华 | 高级农艺师 | 赫山区农业科学研究所 |
47 | 刘创业 | 高级农艺师 | 赫山区种子技术推广与储备中心 |
48 | 邓奇志 | 高级农艺师 | 沅江市农业技术服务中心 |
49 | 谭 刚 | 高级农艺师 | 沅江市农业技术服务中心 |
50 | 钟乐辉 | 高级农艺师 | 沅江市种子技术服务和备荒种子贮备中心 |
51 | 范胜平 | 高级农艺师 | 汝城县农业利用外资办公室 |
52 | 莫昌乐 | 高级农艺师 | 江华县农业技术推广中心涛圩分站 |
53 | 吕智勇 | 高级农艺师 | 零陵区农技推广中心 |
54 | 伍先明 | 高级农艺师 | 冷水滩区农业技术推广中心 |
55 | 廖 飞 | 高级农艺师 | 新田县种子技术推广服务站 |
56 | 吕正午 | 高级农艺师 | 东安县农业技术推广中心 |
57 | 张小军 | 高级农艺师 | 溆浦县农业技术推广中心 |
58 | 罗小玉 | 高级农艺师 | 中方县农产品质量安全监督检验检测中心 |
59 | 杨 文 | 高级农艺师 | 中方县农业技术推广中心土肥站 |
60 | 王彩霞 | 高级农艺师 | 双峰县农产品质量安全检验检测中心 |
61 | 曾劲松 | 高级农艺师 | 新化县种子技术推广服务站 |
62 | 贾德翠 | 高级农艺师 | 吉首市农业技术推广中心 |
63 | 杨七生 | 高级农艺师 | 泸溪县粮油作物工作站 |
64 | 周志保 | 高级农艺师 | 凤凰县土壤肥料工作站 |
65 | 田维秀 | 高级农艺师 | 花垣县粮油作物栽培站 |
66 | 张绍军 | 高级农艺师 | 花垣县农业技术推广中心 |
67 | 张元勇 | 高级农艺师 | 花垣县土壤肥料工作站 |
68 | 田 雨 | 高级农艺师 | 永顺县植保植检站 |
69 | 向应煌 | 高级农艺师 | 龙山县农业技术推广中心 |
70 | 彭友平 | 高级农艺师 | 龙山县原种场 |
71 | 龙学斌 | 高级农艺师 | 长沙县春华镇公共服务中心 |
72 | 朱飞翔 | 高级农艺师 | 浏阳市北盛镇农业综合服务站 |
73 | 李昌武 | 高级农艺师 | 浏阳市澄潭江镇农业综合服务站 |
74 | 邓伏生 | 高级农艺师 | 宁乡市坝塘镇农业综合管理服务中心 |
75 | 金自力 | 高级农艺师 | 宁乡市大屯营镇农业综合管理服务中心 |
76 | 杨 俊 | 高级农艺师 | 衡山县白果镇农业技术推广站 |
77 | 陈平霞 | 高级农艺师 | 茶陵县界首镇农业农机推广服务站 |
78 | 胡天真 | 高级农艺师 | 湘潭县花石镇农技农机畜牧水产推广服务中心 |
79 | 廖儡堂 | 高级农艺师 | 隆回县荷香桥镇农业综合服务站 |
80 | 邹石龙 | 高级农艺师 | 隆回县罗洪镇农业综合服务站 |
81 | 阳满光 | 高级农艺师 | 隆回县司门前镇农业综合服务站 |
82 | 谢淑红 | 高级农艺师 | 邵阳县黄荆乡农技站 |
83 | 邓文君 | 高级农艺师 | 邵阳县白仓镇农技站 |
84 | 王鸿宝 | 高级农艺师 | 邵阳县黄亭市镇农技站 |
85 | 陈跃云 | 高级农艺师 | 邵阳县长阳铺镇农技站 |
86 | 伍国卓 | 高级农艺师 | 邵阳县金称市镇农技站 |
87 | 李飞跃 | 高级农艺师 | 邵阳县下花桥镇农技站 |
88 | 林睦进 | 高级农艺师 | 武冈市迎春亭街道办事处农业技术推广站 |
89 | 杨 凯 | 高级农艺师 | 鼎城区十美堂镇农业和农村经营管理服务站 |
90 | 王志山 | 高级农艺师 | 桑植县澧源镇农业技术推广站 |
91 | 李东明 | 高级农艺师 | 永定区王家坪镇农业技术推广和农产品质量安全监管站 |
92 | 宋海波 | 高级农艺师 | 南县明山头镇农业综合服务站 |
93 | 周爱云 | 高级农艺师 | 南县南洲镇农业综合服务站 |
94 | 汤自光 | 高级农艺师 | 南县乌嘴乡农业综合服务站 |
95 | 杨 雄 | 高级农艺师 | 桃江县灰山港镇农业综合服务站 |
96 | 吴岐山 | 高级农艺师 | 桃江县三堂街镇农业综合服务站 |
97 | 彭国才 | 高级农艺师 | 桃江县石牛江镇农业综合服务站 |
98 | 文淑中 | 高级农艺师 | 桃江县松木塘镇农业综合服务站 |
99 | 夏正清 | 高级农艺师 | 桃江县桃花江镇农业综合服务站 |
100 | 汪志龙 | 高级农艺师 | 桃江县武潭镇农业综合服务站 |
101 | 何胜凯 | 高级农艺师 | 赫山区笔架山乡农业技术推广服务站 |
102 | 蔡前英 | 高级农艺师 | 资阳区迎风桥镇农业综合服务站 |
103 | 刘丽丽 | 高级农艺师 | 零陵区七里店办事处农业林业水利服务中心 |
104 | 易柏林 | 高级农艺师 | 东安县白牙市镇农业技术推广事务中心 |
105 | 吴 星 | 高级农艺师 | 鹤城区黄金坳农业技术中心工作站 |
106 | 夏运海 | 高级农艺师 | 鹤城区黄金坳农业技术中心工作站 |
107 | 滕久才 | 高级农艺师 | 麻阳苗族自治县高村镇农业综合服务中心 |
108 | 杨长洁 | 高级农艺师 | 新晃县禾滩镇农业综合服务中心 |
109 | 王维杰 | 高级农艺师 | 沅陵县筲箕湾镇农业综合服务中心 |
110 | 向小英 | 高级农艺师 | 永顺县灵溪镇农技和农村合作经济服务站 |
111 | 田建华 | 高级农艺师 | 永顺县灵溪镇农技和农村合作经济服务站 |
112 | 王洪忠 | 高级农艺师 | 永顺县灵溪镇农技和农村合作经济服务站 |
113 | 李少华 | 高级农艺师 | 永顺县石堤镇农技和农村合作经济服务站 |
114 | 张群华 | 高级农艺师 | 龙山县桂塘镇农技和农村合作经济服务站 |
115 | 沈克俭 | 高级农艺师 | 龙山县石羔街道农技和农村合作经济服务站 |
116 | 胡仁科 | 高级农艺师 | 湖南省贺家山原种场 |
117 | 姚仁祥 | 高级农艺师 | 湖南省贺家山原种场 |
118 | 蔡少先 | 高级农艺师 | 湖南省贺家山原种场 |
119 | 邵晨霞 | 高级农艺师 | 湖南省微生物研究院 |
120 | 范芬芳 | 高级农艺师 | 株洲市农业科学研究所 |
121 | 贺淼尧 | 高级农艺师 | 邵阳市农业科学研究院 |
122 | 张祝明 | 高级农艺师 | 邵阳市种子管理处 |
123 | 李 虎 | 高级农艺师 | 岳阳市农业科学研究所 |
124 | 李再强 | 高级农艺师 | 湖南洞庭高科种业股份有限公司(岳阳市人才人事代理) |
125 | 兰胜如 | 高级农艺师 | 湖南鑫盛华丰种业科技有限公司(岳阳市经开区人才人事代理) |
126 | 陈德清 | 高级农艺师 | 常德市种子管理站 |
127 | 贺学红 | 高级农艺师 | 常德市农业资源与环境监督保护站 |
128 | 袁振中 | 高级农艺师 | 常德市农林科学研究院 |
129 | 陶 卫 | 高级农艺师 | 永州市农业科学研究所 |
130 | 杨卫明 | 高级农艺师 | 怀化市农业科学研究所 |
131 | 王艳红 | 高级农艺师 | 娄底市种子技术推广服务站 |
132 | 黄科玖 | 高级农艺师 | 衡南县农业科学研究所 |
133 | 刘章生 | 高级农艺师 | 衡阳县粮油站 |
134 | 施源江 | 高级农艺师 | 祁东县农业技术推广中心 |
135 | 李华强 | 高级农艺师 | 炎陵县农业局 |
136 | 向 辉 | 高级农艺师 | 湘乡市茶场 |
137 | 殷长青 | 高级农艺师 | 洞口县农业环境监测管理站 |
138 | 李铁桥 | 高级农艺师 | 邵阳县农业局粮油作物技术推广站 |
139 | 刘文生 | 高级农艺师 | 绥宁县农作物良种繁育推广站 |
140 | 李铭珠 | 高级农艺师 | 新宁县植保植检站 |
141 | 吴银熔 | 高级农艺师 | 岳阳县星鸿农业科技开发有限公司(岳阳市人才人事代理) |
142 | 周 波 | 高级农艺师 | 鼎城区农业科学研究所 |
143 | 黄 庆 | 高级农艺师 | 汉寿县经济作物工作站 |
144 | 龚华春 | 高级农艺师 | 桃源县绿色食品管理办公室 |
145 | 袁正伟 | 高级农艺师 | 桃源县农产品质量监测中心 |
146 | 石建军 | 高级农艺师 | 安乡县农业技术推广中心 |
147 | 钱雪华 | 高级农艺师 | 津市市经济作物站 |
148 | 代建平 | 高级农艺师 | 永定区种子管理站 |
149 | 张小兰 | 高级农艺师 | 永兴县耕地质量建设管理中心 |
150 | 何华元 | 高级农艺师 | 道县粮油作物工作站 |
151 | 何亮珍 | 高级农艺师 | 道县农产品质量检验检测中心 |
152 | 熊纯生 | 高级农艺师 | 道县种子管理站 |
153 | 王云芳 | 高级农艺师 | 蓝山县种子技术推广站 |
154 | 李延生 | 高级农艺师 | 溆浦县农业技术推广中心 |
155 | 蒋春明 | 高级农艺师 | 芷江县农业局土壤肥料工作站 |
156 | 陈 艳 | 高级农艺师 | 花垣县粮油作物栽培站 |
157 | 谭红星 | 高级农艺师 | 茶陵县舲舫乡农业农机推广服务站 |
158 | 张振兴 | 高级农艺师 | 湘潭县青山桥镇农技农机畜牧水产推广服务中心 |
159 | 左才伟 | 高级农艺师 | 湘潭县石鼓镇农技农机畜牧水产推广服务中心 |
160 | 刘天碧 | 高级农艺师 | 洞口县高沙镇农业技术推广站 |
161 | 曾令柏 | 高级农艺师 | 隆回县羊古坳镇农业综合服务站 |
162 | 向祖海 | 高级农艺师 | 绥宁县黄土矿镇农业综合服务站 |
163 | 彭 祥 | 高级农艺师 | 南县麻河口镇农业综合服务站 |
164 | 陈维建 | 高级农艺师 | 南县南洲镇农业综合服务站 |
165 | 罗建军 | 高级农艺师 | 南县中鱼口镇农业综合服务站 |
166 | 陈宏辉 | 高级农艺师 | 沅江市共华镇农业技术推广站 |
167 | 陈小斌 | 高级农艺师 | 零陵区朝阳办事处农业林业水利服务中心 |
168 | 唐明心 | 高级农艺师 | 祁阳县七里桥镇农技站 |
169 | 石保银 | 高级农艺师 | 沅陵县太常乡农业综合服务中心 |
170 | 蔡长平 | 高级农艺师 | 湖南省微生物研究院 |
171 | 黄 军 | 高级农艺师 | 湖南省微生物研究院 |
172 | 刘剑眉 | 高级农艺师 | 衡阳市蔬菜研究所 |
173 | 罗智勇 | 高级农艺师 | 株洲市农业科学研究所 |
174 | 张礼红 | 高级农艺师 | 邵阳市农业科学研究院 |
175 | 诸凤丹 | 高级农艺师 | 常德市农林科学研究院 |
176 | 王素华 | 高级农艺师 | 常德市农林科学研究院 |
177 | 张艳峰 | 高级农艺师 | 永州市土壤肥料工作站 |
178 | 刘海明 | 高级农艺师 | 湘西自治州植保植检站 |
179 | 张伟军 | 高级农艺师 | 浏阳市农产品质量监测中心 |
180 | 胡 芳 | 高级农艺师 | 浏阳市人民政府扶贫工作办公室 |
181 | 张国华 | 高级农艺师 | 刘少奇同志纪念馆 |
182 | 贺文军 | 高级农艺师 | 衡南县农业技术推广中心 |
183 | 陆细亮 | 高级农艺师 | 衡南县种子管理中心 |
184 | 杨立明 | 高级农艺师 | 衡山县农业技术推广中心 |
185 | 肖常东 | 高级农艺师 | 祁东县农业技术推广中心 |
186 | 成红云 | 高级农艺师 | 常宁市土肥站 |
187 | 胡云光 | 高级农艺师 | 常宁市农业技术推广中心经济作物工作站 |
188 | 李一波 | 高级农艺师 | 临湘市植保植检站 |
189 | 刘 剑 | 高级农艺师 | 华容县植保植检工作站 |
190 | 周 庆 | 高级农艺师 | 汨罗市农产品质量安全监督检测中心 |
191 | 吴 波 | 高级农艺师 | 鼎城区植保植检站 |
192 | 邓龙飞 | 高级农艺师 | 汉寿县植保植检站 |
193 | 姜 云 | 高级农艺师 | 汉寿县耕地质量管理处 |
194 | 叶 波 | 高级农艺师 | 安乡县植保植检站 |
195 | 黄柏玉 | 高级农艺师 | 桑植县土壤肥料耕地质量管理站 |
196 | 李宁波 | 高级农艺师 | 南县棉花原种场 |
197 | 涂赛军 | 高级农艺师 | 南县种子贮备中心 |
198 | 曹建英 | 高级农艺师 | 沅江市农业技术服务中心 |
199 | 刘建华 | 高级农艺师 | 沅江市土壤肥料生产站 |
200 | 李红荣 | 高级农艺师 | 宜章县农业技术推广中心 |
201 | 张 妮 | 高级农艺师 | 资兴市东江库区管理局 |
202 | 邓国英 | 高级农艺师 | 零陵区土壤肥料工作站 |
203 | 唐湘文 | 高级农艺师 | 祁阳县耕地质量建设管理局 |
204 | 陈海松 | 高级农艺师 | 祁阳县农业技术推广中心 |
205 | 刘 斌 | 高级农艺师 | 洪江市农业技术推广中心 |
206 | 黎新明 | 高级农艺师 | 新晃县植保植检站 |
207 | 罗宗海 | 高级农艺师 | 芷江侗族自治县经作技术推广站 |
208 | 邹 记 | 高级农艺师 | 龙山县土壤肥料试验站 |
209 | 时明刚 | 高级农艺师 | 吉首市农业植物保护检疫局 |
210 | 董卫国 | 高级农艺师 | 泸溪县植保植检站 |
211 | 黄增富 | 高级农艺师 | 龙山县植保植检站 |
212 | 米仁荣 | 高级农艺师 | 龙山县土壤肥料试验站 |
213 | 周海生 | 高级农艺师 | 泸溪县柑橘研究所 |
214 | 石洪艳 | 高级农艺师 | 花垣县经济作物栽培站 |
215 | 彭贤科 | 高级农艺师 | 湘潭县射埠镇农技农机畜牧水产推广服务中心 |
216 | 彭飞建 | 高级农艺师 | 隆回县北山镇农业综合服务站 |
217 | 胡歆辉 | 高级农艺师 | 隆回县周旺镇农业综合服务站 |
218 | 唐春霞 | 高级农艺师 | 洞口县山门镇农技站 |
219 | 熊永安 | 高级农艺师 | 安化县梅城镇农业综合服务站 |
220 | 夏 海 | 高级农艺师 | 安化县羊角塘镇农业综合服务站 |
221 | 王高宽 | 高级农艺师 | 沅江市南大膳镇动物防疫站 |
222 | 杨永琪 | 高级农艺师 | 零陵区富家桥镇农业林业水利服务中心 |
223 | 朱忠林 | 高级农艺师 | 祁阳县长虹街道办事处农业技术推广站 |
224 | 唐小明 | 高级兽医师 | 湖南省动物疫病预防控制中心 |
225 | 邱启官 | 高级兽医师 | 长沙生态动物园 |
226 | 龙 梅 | 高级畜牧师 | 株洲市动物卫生监督所 |
227 | 陈尔曼 | 高级兽医师 | 株洲市动物卫生监督所 |
228 | 李小敏 | 高级畜牧师 | 衡阳市动物卫生监督所 |
229 | 朱晓花 | 高级畜牧师 | 邵阳市草地监督管理站 |
230 | 曾 荣 | 高级兽医师 | 邵阳市兽医局 |
231 | 刘文泽 | 高级畜牧师 | 常德市动物疫病预防控制中心 |
232 | 冷电波 | 高级畜牧师 | 益阳市农业科学研究所 |
233 | 杨爱梅 | 高级兽医师 | 怀化市畜禽水产品质量检验监测中心 |
234 | 王 成 | 高级兽医师 | 湘西州动物疫病预防控制中心 |
235 | 陈文斌 | 高级畜牧师 | 湖南百宜饲料科技有限公司(浏阳市人才人事代理) |
236 | 张祖标 | 高级畜牧师 | 浏阳市畜牧工作站 |
237 | 张建超 | 高级兽医师 | 浏阳市动物疫病预防控制中心 |
238 | 刘育良 | 高级兽医师 | 祁东县动物卫生监督所 |
239 | 谢松柏 | 高级兽医师 | 攸县动物卫生监督所 |
240 | 管建民 | 高级兽医师 | 武冈市畜牧工作站 |
241 | 王祥飞 | 高级兽医师 | 新宁县动物卫生监督执法所 |
242 | 肖翠娥 | 高级畜牧师 | 平江县畜牧水产局 |
243 | 谢 峰 | 高级兽医师 | 平江县畜牧水产局 |
244 | 杨 辉 | 高级农艺师 | 湘阴县水产工作站 |
245 | 孙会光 | 高级农艺师 | 岳阳县畜牧水产局 |
246 | 张 莉 | 高级畜牧师 | 安乡县动物卫生监督所 |
247 | 李文红 | 高级兽医师 | 汉寿县动物疫病预防控制中心 |
248 | 何纯希 | 高级农艺师 | 赫山区鱼类良种繁育场 |
249 | 徐志伟 | 高级畜牧师 | 南县动物卫生监督所 |
250 | 何荣华 | 高级畜牧师 | 南县动物卫生监督所 |
251 | 汤向东 | 高级畜牧师 | 资阳区畜牧兽医工作站 |
252 | 文丽华 | 高级农艺师 | 资阳区渔政渔港监督管理站 |
253 | 文 鸿 | 高级兽医师 | 桃江县动物疫病预防控制中心 |
254 | 尹胜勋 | 高级兽医师 | 桃江县动物疫病预防控制中心 |
255 | 李 晶 | 高级兽医师 | 桃江县动物疫病预防控制中心 |
256 | 温 浩 | 高级兽医师 | 桃江县动物疫病预防控制中心 |
257 | 冷小玲 | 高级兽医师 | 沅江市动物防疫监督管理站 |
258 | 袁才飞 | 高级兽医师 | 北湖区动物卫生监督所 |
259 | 刘明丽 | 高级农艺师 | 苏仙区动物卫生监督所 |
260 | 郑四红 | 高级畜牧师 | 桂阳县畜禽水产品检疫检验站 |
261 | 李巧燕 | 高级兽医师 | 资兴市动物卫生监督所 |
262 | 何德学 | 高级兽医师 | 道县动物卫生监督所 |
263 | 何德成 | 高级兽医师 | 道县兽医药政站 |
264 | 刘天猛 | 高级兽医师 | 江华瑶族自治县动物卫生监督所 |
265 | 郑乐亮 | 高级兽医师 | 新田县动物卫生监督所 |
266 | 李 平 | 高级农艺师 | 祁阳县兽药饲料监督管理所 |
267 | 杨 芳 | 高级兽医师 | 鹤城区动物卫生监督所 |
268 | 林泽榜 | 高级畜牧师 | 会同县畜牧工作站 |
269 | 吴镇金 | 高级畜牧师 | 新晃县畜牧工作站 |
270 | 罗本文 | 高级农艺师 | 沅陵县水产工作站 |
271 | 刘水喜 | 高级畜牧师 | 辰溪县畜牧工作站 |
272 | 蒋竞辉 | 高级兽医师 | 芷江侗族自治县兽医所 |
273 | 杨司祥 | 高级兽医师 | 中方县畜牧水产综合执法大队 |
274 | 周桂元 | 高级兽医师 | 涟源市动物疫病预防控制中心 |
275 | 邓宇雄 | 高级兽医师 | 双峰县畜牧站 |
276 | 宋 峻 | 高级畜牧师 | 永顺县动物卫生监督所 |
277 | 张 勇 | 高级畜牧师 | 龙山县兽医局 |
278 | 和丰 | 高级畜牧师 | 龙山县畜牧兽医技术服务中心站 |
279 | 彭英波 | 高级兽医师 | 龙山县动物疫病预防控制中心 |
280 | 丁晖 | 高级农艺师 | 龙山县水产工作站 |
281 | 田陆妹 | 高级兽医师 | 凤凰县动物疫病预防控制中心 |
282 | 田祖顺 | 高级兽医师 | 花垣县动物卫生监督所 |
283 | 彭清峰 | 高级兽医师 | 保靖县动物疫病预防控制中心 |
284 | 杨智勇 | 高级兽医师 | 望城区丁字动物防疫站 |
285 | 冯泽民 | 高级农艺师 | 望城区乔口渔场 |
286 | 贺格生 | 高级兽医师 | 衡南县江口镇动物防疫站 |
287 | 马 文 | 高级畜牧师 | 湘潭县河口镇农技农机畜牧水产推广服务中心 |
288 | 游训光 | 高级畜牧师 | 隆回县麻塘山乡动物防疫站 |
289 | 方治华 | 高级兽医师 | 隆回县桃洪镇动物防疫站 |
290 | 钱水卿 | 高级农艺师 | 隆回县桃洪镇动物防疫站 |
291 | 覃松桂 | 高级兽医师 | 武冈市法相岩街道办事处动物防疫站 |
292 | 王祥明 | 高级兽医师 | 新宁县高桥镇动物防疫站 |
293 | 杨春艳 | 高级兽医师 | 新宁县金石镇动物防疫站 |
294 | 邓爱珍 | 高级兽医师 | 新宁县金石镇动物防疫站 |
295 | 严奉辉 | 高级兽医师 | 君山区钱粮湖镇动物防疫站 |
296 | 黄力刚 | 高级畜牧师 | 安化县东坪镇动物防疫站 |
297 | 丁碧辉 | 高级兽医师 | 桃江县灰山港镇动物防疫站 |
298 | 李 琳 | 高级兽医师 | 赫山区笔架山乡动物防疫站 |
299 | 邓秋宏 | 高级畜牧师 | 桂阳县方元镇动物防疫站 |
300 | 刘 军 | 高级兽医师 | 苏仙区飞天山镇动物防疫站 |
301 | 侯小韩 | 高级兽医师 | 桂阳县春陵江镇动物防疫站 |
302 | 李章成 | 高级兽医师 | 桂阳县仁义镇动物防疫站 |
303 | 朱建军 | 高级兽医师 | 汝城县畜牧水产局文明动物防疫站 |
304 | 何亚忠 | 高级兽医师 | 资兴市回龙山瑶族乡动物防疫站 |
305 | 何 星 | 高级兽医师 | 资兴市三都镇动物防疫站 |
306 | 陈宇云 | 高级畜牧师 | 零陵区珠山镇农业林业水利服务中心 |
307 | 伍志勇 | 高级农艺师 | 祁阳县白水镇动物防疫站 |
308 | 何秋玉 | 高级兽医师 | 零陵区七里店办事处农林水服务中心 |
309 | 李纯华 | 高级兽医师 | 零陵区南津渡办事处农业林业水利服务中心 |
310 | 舒 畅 | 高级畜牧师 | 辰溪县小龙门乡动物防疫站 |
311 | 杨华才 | 高级兽医师 | 会同县林城镇农业服务中心 |
312 | 杨清培 | 高级兽医师 | 新晃县凉伞镇农业综合服务中心 |
313 | 谢小平 | 高级兽医师 | 娄底市娄星区杉山镇动物防疫站 |
314 | 吴才平 | 高级畜牧师 | 涟源市六亩塘镇动物防疫站 |
315 | 喻必卿 | 高级畜牧师 | 涟源市伏口镇动物防疫站 |
316 | 陈小兰 | 高级兽医师 | 永顺县两岔乡农技和农村合作经济服务站 |